«Измайловским районным судом г. Москвы 02.11.2020 вынесен обвинительный приговор в отношении Улукбека Уулу Адилета, 26 января 2000 года рождения, уроженца Кыргызской Республики, гражданина Кыргызской Республики, зарегистрированного по адресу: Кыргызская Республики, Ошская область, Узгенский район, с. Кыргызстан, сельская управа Ийрисуу, со средним образованием, официально не работающего, не женатого, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого органами предварительного следствия в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213, п. «а, в» ч. 2                             ст. 115 УК РФ,

Камчыбека Уулу Чубака, 22 октября 1998 года рождения, уроженца Кургызской Республики, гражданина Кыргызской Республики, зарегистрированного по адресу: Кыргызская Республика, Ошская область, Узгенский район, с. 15 жаш, ул. Сары Булак, № 128, со средним образованием, официально не работающего, не женатого, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого органами предварительного следствия  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ.

Установлено, что Улукбек У.А. и Камчыбек У.Ч. совершили хулиганские действия с использованием бутылок и камней, а также ножа, в период с 03 часов 30 минут по 05 часов 38 минут 19.06.2019, у станции московского метрополитена «Электрозаводская», расположенной по адресу: г. Москва, ул. Большая Семеновская, вл. 26, а именно беспричинно применили насилие в отношении ранее незнакомого ему Шахтыбаева Ы.Н., причинив ему своими действиями согласно заключению судебной медицинской экспертизы колото-резаную рану в области наружной поверхности левого бедра, причинив легкий вред здоровью.

В ходе судебного заседания подсудимый Улукбек У.А. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, а подсудимый Камчыбек У.Ч. вину в предъявленном обвинении признал частично, в содеянном раскаялся.

С учётом позиции государственного обвинителя Улукбек Уулу Адилет приговорен к 2 (двум) годам 7 (семи) месяцам лишения свободы, с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима, а Камчыбека Уулу Чубак приговорен 2 (двум) годам 6 (шести) месяцам лишения свободы, с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима».