«Измайловским районным судом г. Москвы 14.08.2020 вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Глухова Олега Вячеславовича, 21.06.1998 года рождения, гражданина Российской Федерации, уроженца города Москвы, холостого, не имеющего на иждивении несовершеннолетних детей, не работающего, ранее не судимого, не имеющего регистрации на территории Московского региона, фактически проживающего по адресу: г. Москва, ул. 15-я Парковая, д. 52, корп. 1, кв. 55.

Он осужден в совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что Глухов О.В. 10.04.2019 в период времени с 13 часов 30 минут по 18 часов 45 минут, более точное время следствием не установлено, находясь в квартире, расположенной по адресу: г. Москва, ул. 15-я Парковая, д. 52 к. 1, кв. 55 в ходе ссоры, на почве личных неприязненных отношений и ревности с ранее знакомой Даниловой Н.В., переросшей в драку, в ходе которой нанес Даниловой Н.В. удар ладонью правой руки по лицу, а также предметом с ограниченной контактной поверхностью по туловищу, верхним и нижним конечностям, на что последняя приискав в указанной квартире  кухонный нож, и держа его в руках, нанесла Глухову О.В. лезвием данного ножа удар в область живота, причинив ему проникающее в брюшную полость колото-резаное ранение живота. При этом вышеуказанный нож остался в брюшной полости Глухова О.В.

Затем, Глухов О.В. после нанесения Даниловой Н.В. удара ножом при вышеописанных обстоятельствах, имея умысел на убийство последней, достал из брюшной полости указанный нож и, держа его в правой руке, нанес Даниловой Н.В. не менее 15 ударов лезвием данного ножа в различные области туловища, конечностей и шеи.

Смерть Даниловой Н.В. наступила в тот же день на месте происшествия от 4 колото-резаных ранений, проникающих в грудную и брюшную полости, с повреждением внутренних органов и крупного сосуда, осложнившихся кровотечением с развитием малокровия внутренних органов.

Обвиняемый свою вину признал, уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя Измайловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Глухова О.В. к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима».