Измайловским районным судом г. Москвы 20.10.2020 вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38 летнего жителя Краснодарского края Верещака С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств и психотропных веществ).

Установлено, что Верещак фактически проживающий в квартире, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Бориса Жигулёнкова, в период с 23.09.2019 до 14 часов 05 минут 27.02.2020 впускал в квартиру знакомых, в которой создал условия для приготовления наркотических средств и психотропных веществ, после чего совместно с ними их употреблял.

Обвиняемый свою вину признал, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя Измайловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Верещак к 1 году лишения свободы условно».