В ходе проверки выявлены нарушения законодательства, выразившиеся в ненадлежащем соблюдении государственными служащими управ районов Измайлово, Восточное Измайлово, Северное Измайлово, Соколиная гора, Восточный города Москвы установленных обязанностей по предоставлению полных и достоверных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В силу ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ
«О противодействии коррупции», ст. 2 Федерального закона от 03.12.2012
№ 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя лица, претендующие на замещение должностей государственной гражданской службы, а также лица, замещающие должности государственной гражданской службы, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Вопреки требованиям ст. 20 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» гражданскими служащими управ районов Измайлово, Восточное Измайлово, Северное Измайлово, Соколиная гора, Восточный города Москвы допускались случаи сообщения представителю нанимателя недостоверных, неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного  характера, подлежащих обязательному указанию в Справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

- представлены недостоверные сведения о наличии банковских счетов, открытых на их имя либо имя супруга/супруги;

- не включались сведения о наличии в собственности жилых зданий, земельных участков, вносились недостоверные сведения об их площади и т.д.

По результатам проверки к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения привлечено 9 сотрудников управ.