«Приговором Измайловского районного суда г. Москвы от 24.11.2020 осужден житель столицы, за совершение хищения имущества граждан.

Гусейнов Максут Гаджиевич, освободившись из мест лишения свободы, из корыстных побуждений тайно похитил 06.06.2020, 23.06.2020 и 08.07.2020 на территории района Соколиная гора г. Москва, используя кусачки для снятия противоугонных тросов, велосипеды, принадлежащие жителям г. Москвы.
В ходе судебного заседания подсудимый Гусейнов М.Г. вину
в предъявленном обвинении признал в полном объеме по 3 эпизодам преступной деятельности, в содеянном раскаялся.
Судом с учетом характера и степени общественной опасности преступлений, данных о личности подсудимого, который ранее судим
за совершение преступлений против собственности, и позиции государственного обвинителя, Гусейнову М.Г. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.
Вместе с тем, принимая во внимание данные о личности
Гусейнова М.Г., влияние назначенного наказание на его исправление и условия жизни его семьи, нахождение на иждивении бывшей супруги, двоих малолетних детей, отца (инвалида II группы), мамы, сожительницы и ее двоих несовершеннолетних детей, состояние здоровья подсудимого и его близких родственников, наличие положительных характеристик, а также возмещение ущерба одному из потерпевших, суд назначил указанное наказание условно.
Гусейнову М.Г. установлен испытательный срок 3 года».