Никогда не оставляйте ребенка одного в машине

Каждый родитель должен заботиться о безопасности своего чада, однако, не все соблюдают это правило. К примеру, некоторые считают, что малыша можно оставить на некоторое время в машине, а самому отправиться по делам.

Из салона транспортного средства ребенок никуда не убежит, поэтому, как бы ничего плохого случиться не должно. Тем не менее, статистика в этом плане более чем печальная. Родителям стоит помнить, что ни при каких условиях нельзя оставлять ребенка любого возраста в автомобиле одного. Тем, кто думает, что, когда малыш спит, ничего не произойдет, если на пару минут забежать в магазин, стоит помнить, что на дороге каждая секунда может стать роковой. И дело не в том, что ребенок может испортить салон либо какой-нибудь механизм транспортного средства. Речь идет в первую очередь о жизни малыша, которая находится под угрозой в то время, когда родители спокойно занимаются своими делами.

1) Находясь в салоне транспортного средства, малыш может добраться до механизмов управления автомобилем и завести машину. Не сложно представить, что может произойти дальше.

2) Вопрос относительно того, что эвакуаторщики не имеют право забирать машины с детьми, решается уже давно. Такие случаи случаются в нашей стране.

3) Машина есть машина, и тут ситуации могут быть разные. К примеру, может произойти возгорание, что приведет к несчастному случаю.

4) Если сам ребенок будет сидеть тихо и спокойно, это не гарантирует того, что с ним ничего не случиться. Не исключены аварии с участием припаркованных машин.

5) Стоит подумать о том, что автомобиль могут угнать в то время, когда в салоне будет находиться ребенок.

6) Особенно осторожными надо быть в жару. Салон транспортного средства очень быстро нагревается, в это может сказаться на состоянии здоровья ребенка.

Будьте бдительны. Берегите себя и своих близких!